Um die Mitglieder der einzelnen Ausschüsse und deren Kontakte zu sehen, klicken Sie bitte auf den entsprechenden Ausschuss:

 


 

Haushaltsausschuss

Dr. Silvia Rafail (Vorsitz)

Schillerstraße 5
24116 Kiel
Telefon: 0431 554702
E-Mail: silviarafail@gmx.net

 

Thorsten Mahlke

Am Holstentor 2
24768 Rendsburg
Telefon: 04331 27210
E-Mail: zahnarzt-thorsten-mahlke@web.de

 

Frank Großmann

Gartenstraße 2
23795 Bad Segeberg
Telefon: 04551 87608
E-Mail: zahnarzt.grossmann@t-online.de

 


 

Rechnungsprüfungsausschuss

Dr. Stefan Männel (Vorsitz)

Knooper Weg 107
24116 Kiel
Telefon: 0431 5578282
E-Mail: kontakt.zahnarzt-dr-maennel.de

 

Dr. Jens Dreesen

Ratzeburger Allee 73
23562 Lübeck
Telefon: 0451 595353
E-Mail: praxis@zahn-power.de

 

Dr. Ralf Henke

Damm 1a
25335 Elmshorn
Telefon: 04121 22332
E-Mail: drhenke@freenet.de

 

Dr. Antonia Baitz

Bachstraße 10
24340 Eckernförde
Telefon: 04351 2333
E-Mail: drantoniabaitz@gmail.com

 


 

Ausschuss Gebührenrecht

Dr. Roland Kaden (Vorsitz)

Neue Anlage 2
25746 Heide
Telefon: 0481 64818
E-Mail: dr.r.kaden@me.com

 

Dr. Thorsten Sommer

 

Dr. Bodo Wolf

Eckernförder Straße 95
24116 Kiel
Telefon: 0431 18501
E-Mail: bodo.wolf@ki.tng.de

 

Dr. Peer Levering

Markt 7
23611 Bad Schwartau
Telefon: 0451 22321
E-Mail: peer.levering@web.de

 

Bernd Wenzlaff

Willy-Meyer-Straße 3
25436 Tornesch
Telefon: 04122 53533
E-Mail: za.ber.wenzlaff@googlemail.com

 


 

Ausschuss Praxispersonal

Dr. Gunnar Schoepke (Vorsitz)

Holtenauer Straße 14
24105 Kiel
Telefon: 0431 566201
E-Mail: dr.gunnar.schoepke@t-online.de

 

Isabel Strachanowski

Klaus-Groth-Straße 6
22926 Ahrensburg
Telefon: 04102 55555
E-Mail: isabel.strachanowski@gmx.de

 

Dr. Anna Katharina Feddersen

Lübecker Straße 12
24306 Plön
Telefon: 04522 3182
E-Mail: dr.annafeddersen@googlemail.com

 

Dr. Anke Zeinecker

Berliner Allee 40c
22850 Norderstedt
Telefon: 040 5232181
E-Mail: anke@zeinecker.eu

 

Dr. Michael-Kurt Prüfert

 

Der Ausschuss Praxispersonal: v.l.n.r. Dr. Michael Prüfert, Dr. Anna Katharina Feddersen, Isabel Strachanowski, Dr. Anke Zeinecker und Dr. Gunnar Schoepke

 


 

Ausschuss Fort- und Weiterbildung

Dr. Andreas Sporbeck (Vorsitz)

Rathausallee 70
22846 Norderstedt
Telefon: 040 5224994
E-Mail: dr-sporbeck@live.de

 

Dr. Michael Buechler

Kieler Straße 71
24340 Eckernförde
Telefon: 04351 2847
E-Mail: dr.mbuechler@t-online.de

 

Dr. Lars Pohle

Tilsiter Weg 2a
24161 Altenholz
Telefon: 0431 322231
E-Mail: lars@dr-pohle.de

 

Dr. Bodo Wolf

Eckernförder Straße 95
24116 Kiel
Telefon: 0431 18501
E-Mail: bodo.wolf@ki.tng.de

 

Dr. Franziska Pohlmeyer

Voßallee 3
25712 Burg
Telefon: 04825 567
E-Mail: drfp@zahnarzt-pohlmeyer.de

 

Ausschuss Fort-und Weiterbildung: v. l. n. r. Dr. Michael Buechler, Dr. Andreas Sporbeck, Dr. Bodo Wolf, Dr. Franziska Pohlmeyer, Dr. Lars Pohle

 


 

Ausschuss Fachsprachtest

Martin Lange, Sprachwissenschaftler
Svenja Schilling, Sprachwissenschaftlerin

 

Dr. Andreas Sporbeck (Vorsitz)

Rathausallee 70
22846 Norderstedt
Telefon: 040 5224994
E-Mail: dr-sporbeck@live.de

 

Dr. Michael Buechler

Kieler Straße 71
24340 Eckernförde
Telefon: 04451 2847
E-Mail: dr.mbuechler@t-online.de

 

Dr. Katja Wolf

Poppenbrügger Weg 2
24145 Kiel
Telefon: 0431 716668
E-Mail: wolf-rodenbek@t-online.de

 

Dr. Rita Mahrt

Dorfstraße 6
25826 St. Peter-Ording
Telefon: 04863 5223
E-Mail: drmahrt@online.de

 

Dr. Yasmin Mokhtari

Am Berliner Platz 12
23701 Eutin
Telefon: 04521 4700
E-Mail: yasminerf@arcor.de

 


 

Ausschuss Prävention

Dr. Martina Walther (Vorsitz)

Marliring 34
23566 Lübeck
Telefon: 0451 63275
E-Mail: dr.martina.walther@t-online.de

 

Dr. Hans-Hartwig Cleve

Hamburger Straße 19
23843 Bad Oldesloe
Telefon: 04531 2713
E-Mail: mail@dr-cleve.de

 

Dr. Sabine Daum

Bachstraße 10
24340 Eckernförde
Telefon: 04351 2333
E-Mail: sabine-harald.daum@t-online.de

 

Dr. Gabriela Haas

Stadtweg 83
24837 Schleswig
Telefon: 04621 23388
E-Mail: praxis@kinderzahnarzt-schleswig.de

 

Dr. Juliane Einfalt

Knooper Weg 41
24103 Kiel
Telefon: 0431 92061
E-Mail: juliaugust@web.de

 


 

Schlichtungsausschuss

§ 7 Heilberufekammergesetz

Dr. Jens-Uwe Petersen, Rechtsanwalt (Vorsitz)

Rechtsanwalt, Kiel

Dr. Kathrin Nahmmacher, Rechtsanwalt (Stv.)

Rechtsanwältin, Hamburg

Dr. Silvia Rafail

Schillerstraße 5
24116 Kiel
Telefon: 0431 554702
E-Mail: silviarafail@gmx.net

 

Dr. Kirsten Werner-Huhmann

Peterstraße 18
25335 Elmshorn
Telefon: 04121 3673
E-Mail: dr.huhmann-werner@alice-dsl.net

 

Dr. Andreas Schiffer

Mühlenstraße 70
23552 Lübeck
Telefon: 0451 74169
E-Mail: dr.a.schiffer@t-online.de

 

Eike Snoyek

Kieler Straße 223
24536 Neumünster
Telefon: 04321 31111
E-Mail: snoyek@zahnarzt-nms.de

 

Dr. Thomas Kriens

Ochsenzoller Straße 142a
22848 Norderstedt
Telefon: 040 94361990
E-Mail: kriens@gmx.de

 

Dr. Dr. Mirko S. Bartsch

Bahnhofstraße 12
24340 Eckernförde
Telefon: 04351 667480
E-Mail: m.bartsch@hotmail.de

 

Dr. Nils-Christian Tollhagen

Holtenauer Straße 67
24105 Kiel
Telefon: 0431 562091/2
E-Mail: tollhagen@web.de

 

Dr. Peer Levering

Markt 7
23611 Bad Schwartau
Telefon: 0451 22321
E-Mail: peer.levering@web.de

 

Dr. Volker Wettlin

Wulfsfelder Weg 2
24242 Felde
Telefon: 04340 408080
E-Mail: volker@wettlin.de

 

Dr. Yasmin Mokhtari

Am Berliner Platz 12
23701 Eutin
Telefon: 04521 4700
E-Mail: yasminerf@arcor.de

 

Dr. Marianne Stahl

Bornhövedstraße 52
23554 Lübeck
Telefon: 0451 494434
E-Mail: dr.m.stahl@t-online.de

 

Dr. Anke Zeinecker

Berliner Allee 40c
22850 Norderstedt
Telefon: 040 5232181
E-Mail: anke@zeinecker.eu

 


 

Satzungsausschuss

Dr. Nils-Christian Tollhagen (Vorsitz)

Holtenauer Straße 67
24105 Kiel
Telefon: 0431 562091/2
E-Mail: tollhagen@web.de

 

Eike Snoyek

Kieler Straße 223
24536 Neumünster
Telefon: 04321 31111
E-Mail: snoyek@zahnarzt-nms.de

 

Dr. Antonia Baitz

Bachstraße 10
24340 Eckernförde
Telefon: 04351 2333
E-Mail: drantoniabaitz@gmail.com

 

Dr. Joachim Hüttmann

Theodor-Storm-Straße 3
23795 Bad Segeberg
Telefon: 04551 4647
E-Mail: jhuettmann@t-online.de

 

Dr. Katja Wolf

Poppenbrügger Weg 2
24145 Kiel
Telefon: 0431 716668
E-Mail: wolf-rodenbek@t-online.de

 


 

Prüfungsausschuss Kieferorthopädie

§ 13 Weiterbildungsordnung

 

Dr. Nils Borchers, Rendsburg (Vorsitz)
Dr. Thorsten Sommer (Stv.), Norderstedt


Prof. Dr. Helge Fischer-Brandies, Kiel

Prof. Dr. Bärbel Kahl-Nieke (Stv.), Hamburg

 

Dr. Andreas Schiffer

Mühlenstraße 70
23552 Lübeck
Telefon: 0451 74169
E-Mail: dr.a.schiffer@t-online.de

 

Dr. Nils-Christian Tollhagen (Stv.)

Holtenauer Straße 67
24105 Kiel
Telefon: 0431 562091/2
E-Mail: tollhagen@web.de

 


 

Prüfungsausschuss Oralchirurgie

§ 13 Weiterbildungsordnung


Prof. Dr. Dr. Jörg Wiltfang (Vorsitz)

Prof. Dr. Dr. Stephan Becker (Stv.)

Dr. Dr. Mirko S. Bartsch

Bahnhofstraße 12
24340 Eckernförde
Telefon: 04351 667480
E-Mail: m.bartsch@hotmail.de

 

Dr. Volker Holthaus (Stv.)

Dr. Christoph Kleinsteuber

Florian Klages (Stv.)

 

 


 

Prüfungsausschuss ZMP

nach § 56 BBiG

 

Dr. Juliane Einfalt
Knooper Weg 41
24103 Kiel
Telefon: 0431 92061
E-Mail: juliaugust@web.de

 

Dagmar Frank (Stv.)
 

 


 

Prüfungsausschuss ZMV

nach § 56 BBiG

Dr. Anna Katharina Feddersen

Lübecker Straße 12
24306 Plön
Telefon: 04522 3182
E-Mail: dr.annafeddersen@googlemail.com

 

Dr. Michael-Kurt Prüfert (Stv.)

 

 


 

Prüfungsausschüsse für ZFA

nach § 39 BBiG

 

Kreis Stormarn
Dr. Claudia Ahrens

 

Isabel Strachanowski (Stv.)

Klaus-Groth-Straße 6
22926 Ahrensburg
Telefon: 04102 55555
E-Mail: isabel.strachanowski@gmx.de

Kreis Segeberg
Erik Baldauf
Frank Großmann (Stv.)

Gartenstraße 2
23795 Bad Segeberg
Telefon: 04551 87608
E-Mail: zahnarzt.grossmann@t-online.de

Flensburg/Schleswig | Flensburg A
Arthur Dabbagh Afrouz
Dr. Hauke Momsen (Stv.)

 

 

 

Flensburg/Schleswig | Flensburg B
Dr. Michel Alai-Omid
Dr. Christian Hansen (Stv.)

 

 

 

Kreis Dithmarschen
Inke Jeß
Dr. Arne Hansen (Stv.)

 

 

 

Kreis Steinburg
Dr. Georg Müseler
Dr. Björn-Erik Schultz (Stv.)

 

 

 

Kreis Kiel A
Dr. Gunnar Schoepke

Holtenauer Straße 14
24105 Kiel
Telefon: 0431 566201
E-Mail: dr.gunnar.schoepke@t-online.de

 

Patrick Poppenhusen (Stv.)

 

 

 

Kreis Kiel B
Dr. Sabine Runge

 

Dr. Silvia Rafail (Stv.)

Schillerstraße 5
24116 Kiel
Telefon: 0431 554702
E-Mail: silviarafail@gmx.net

 

 

 

Lübeck
Dr. Hinrich Raecke
Thomas-Jörg Stolzenburg (Stv.)

 

 

 

Kreis Herzogtum Lauenburg
Dr. Susanne Kammer

Lauenburger Straße 4
21493 Schwarzenbek
Telefon: 04151 2944
E-Mail: susanne@kammer-kammer.de
 

Dr. Alexandra Bruns (Stv.)

 

 

 

Neumünster
Dr. Thomas Lehmann
Dr. Dunja Möller (Stv.)

 

 

 

Kreis Ostholstein
Dr. Christoph Korden
Helge Mick (Stv.)

 

 

 

Kreis Nordfriesland (Südtondern/Husum-Eiderstedt)
Dr. Lars Ole Tüxen
Marc Ziriakus (Stv.)

 

 

 

Kreis Pinneberg A
Dr. Malte Uhringshardt
Maren Eichler (Stv.)

 

 

 

Kreis Pinneberg B
Dr. Kirsten Werner-Huhmann

Peterstraße 18
25335 Elmshorn
Telefon: 04121 3673
E-Mail: dr.huhmann-werner@alice-dsl.net

 

Dr. Claudia Stange (Stv.)

Wilhelmstraße 1
25436 Tornesch
Telefon: 04122 54317
E-Mail: claudia@dr-stange.de

 

 

 

Kreis Rendsburg-Eckernförde
Dr. Philipp Kruse
Sonja Off (Stv.)