Zahnärztekammer Schleswig-Holstein
Westring 496, 24106 Kiel
Tel. 0431-260926-0
Fax 0431-260926-15

E-Mail: central@zaek-sh.de
oder nachname@zaek-sh.de

Telefon (0431) 260926-
Zentrale0
Telefax15
Präsident Dr. Michael Brandt
Assistenz

Mareile Klieme

10
Hauptgeschäftsführerin Nicole Kerling
Assistenz

Mareile Klieme

10
Juristischer GeschäftsführerChristopher Kamps14
Mitgliederverwaltung / BuchhaltungAnja Rathke12
ÖffentlichkeitsarbeitMichael Fischer13
GOZDaniela Ballesteros
Lisa-Marie Neumann
Montag bis Donnerstag von 9.00 bis 12.30 Uhr
50
Praxispersonal
ZFA-Ausbildungsverträge
Andreas Noffke
Silke Schenk
60
61
Jugendzahnpflege / Prävention / LAJSusanne Wilhelms70
Schlichtung / Gutachter / WeiterbildungSina Hitschler53
QualitätsmanagementRosemarie Griebel
Lars Jung
92
93
Zahnärztliche Stelle RöntgenAngelika Hagedorn
Lars Jung
91
93
Fortbildung - Heinrich-Hammer-InstitutNicole Haltenhof
Karolin Jander
Imke Bergmann
80
81
82
Kursanmeldung per Telefax84
Kontakt während der Kurse85
PatientenberatungsstelleChristina Kiencke26
Kooperation mit externem Partner:
BuS-Dienst
TECOM CONSULT
Heinrich-Seidel-Str. 6
17192 Waren (Müritz)
Telefon
Telefax
E-Mail
03991/168014
03991/168015
info@tecomwaren.de

 

Versorgungswerk der
Zahnärztekammer Schleswig-Holstein
Westring 496, 24106 Kiel
Tel. 0431-260926-40
Fax 0431-260926-45

E-Mail: info@vwzaek.de

Telefon  (0431) 260926- 
Geschäftsleitung

Geschäftsführer
Stellvertretender Geschäftsführer

Management Backoffice
Sekretariat


Bruno Geiger
Christoph Heuel

Annette Ventsch
Natali Kalinowski


40
42

39
40


info@vwzaek.de
heuel@vwzaek.de

ventsch@vwzaek.de
kalinowski@vwzaek.de
ImmobilienmanagementSabine Brülke44bruelke@vwzaek.de
FinanzbuchhaltungMichaela Becker43becker@vwzaek.de
MitgliederverwaltungNeue Telefonzeiten


A - H

I - P

Q - S

T - Z
Montag bis Donnerstag
Freitag

Annette Albertsen

Yvonne Boldt

Annette Albertsen

Michaela Becker
Abteilungsleiterin
10.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 16.00 Uhr
8.00 bis 13.00 Uhr

47

49

47

43



albertsen@vwzaek.de

boldt@vwzaek.de

albertsen@vwzaek.de

becker@vwzaek.de