Zahnärztekammer Schleswig-Holstein
Westring 496, 24106 Kiel
Tel. 0431-260926-0
Fax 0431-260926-15

E-Mail: central@zaek-sh.de
oder nachname@zaek-sh.de

Telefon (0431) 260926-
Zentrale0
Telefax15
Präsident Dr. Michael Brandt
Assistenz

Mareile Klieme

10
Hauptgeschäftsführerin Nicole Kerling
Assistenz

Mareile Klieme

10
Juristischer GeschäftsführerChristopher Kamps14
Mitgliederverwaltung / BuchhaltungAnja Rathke12
ÖffentlichkeitsarbeitMichael Fischer13
GOZDaniela Ballesteros
Lisa-Marie Neumann
Montag bis Donnerstag von 9.00 bis 12.30 Uhr
50
Praxispersonal
ZFA-Ausbildungsverträge
Andreas Noffke
Silke Schenk
60
61
Jugendzahnpflege / Prävention / LAJSusanne Wilhelms70
Schlichtung / Gutachter / WeiterbildungSina Hitschler53
QualitätsmanagementRosemarie Griebel
Lars Jung
92
93
Zahnärztliche Stelle RöntgenAngelika Hagedorn
Lars Jung
91
93
Fortbildung - Heinrich-Hammer-InstitutNicole Haltenhof
Karolin Jander
Imke Bergmann
80
81
82
Kursanmeldung per Telefax84
Kontakt während der Kurse85
PatientenberatungsstelleChristina Kiencke26
Kooperation mit externem Partner:
BuS-Dienst
TECOM CONSULT
Heinrich-Seidel-Str. 6
17192 Waren (Müritz)
Telefon
Telefax
E-Mail
03991/168014
03991/168015
info@tecomwaren.de

 

Versorgungswerk der
Zahnärztekammer Schleswig-Holstein
Westring 496, 24106 Kiel
Tel. 0431-260926-40
Fax 0431-260926-45

E-Mail: info@vwzaek.de

Telefon  (0431) 260926- 
Geschäftsleitung

Geschäftsführer
Stellvertretender Geschäftsführer

Assistenz
Sekretariat


Bruno Geiger
Christoph Heuel

Annette Ventsch
Natali Kalinowski


40
42

39
40


info@vwzaek.de
heuel@vwzaek.de

ventsch@vwzaek.de
kalinowski@vwzaek.de
ImmobilienmanagementSabine Brülke44bruelke@vwzaek.de
FinanzbuchhaltungKathleen Gehrke48gehrke@vwzaek.de
MitgliederverwaltungNeue Telefonzeiten


A - J, R

K - O

S - Z
Montag bis Donnerstag
Freitag

Annette Albertsen

Yvonne Boldt

Michaela Becker
Abteilungsleiterin
10.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 16.00 Uhr
8.00 bis 13.00 Uhr

47

49

43



albertsen@vwzaek.de

boldt@vwzaek.de

becker@vwzaek.de